L’équipe

Accueil » L’établissement » L’équipe

Structure logistique de l'établissement


M. Yann MARTEAU Chef d’Etablissement
Mme Pascale Pinaud Directrice Déléguée aux Formations Professionnelles et Technologiques (DDFPT)
Mme Nicole Théolade-Pralier Directrice Déléguée aux Formations Professionnelles et Technologiques (DDFPT)
Mme Joanna Chevallier Coordinatrice pédagogique
Mme Nolwenn Laronze Cadre éducatif
Mme Valérie Louis Référente des élèves à besoins éducatifs particuliers
Mme Claire Faric Responsable communication
Mme Laurence Auneau Secrétaire économe
M. Julien Houvenaghe Secrétaire économe
M. Olivier Laurent Technicien informatique
Mme Nathalie Pambrun Chargée de relations en pastorale
Mme Agnès Bulidon Professeure documentaliste

Personnel des services


Mme Maryse Avandjo Secrétariat de direction
Mme Inès Fouet Accueil
Mme Cécilia Abbas Comptabilité
Mme Sandrine Sanchez Secrétaire des élèves
Mme Anaïs Molina-Giro Secrétariat des élèves à besoins éducatifs particuliers
M. Rémy Ducos Entretien
Mme Cécile Bettoli Educatif
Mme Sandra Duprat Educatif
Mme Tatiana Gunster (pour l'ULIS) Educatif
M. Benjamin Mallet Educatif
Mme Maryline Maury Educatif
Mme Sylvie Zaborsky Educatif

Equipe enseignante


ABBADIE Pauline Arts appliqués
AUDET Nicole Lettre-Histoire
BEFVE Agnès Biotechnologie
BENTAYAA IDRISSI Karim Maths-Sciences
BERNSON Florence Lettre-Histoire
BIAU-PEYRET Claire Eco-Gestion
BLANCHET Christophe Lettre-Histoire
BOUCHERIE Luc Maths-Sciences
BOUCHET Véronique Arts appliqués
BOUILLERET Éric Eco-Gestion
BOYER Armelle Biotechnologie
BULIDON Agnès Professeur documentaliste
CADASSOU Odile STMS
CAZAUX Cindy Lettre-Espagnol
CHANTEAU Valentine Mode
CHARLES Ronan Arts appliqués
CHARRY Corinne Arts appliqués - ULIS
CHEMINEAU Mireille Arts appliqués
CHEVALLIER Joanna STMS
COLLANGE Géraldine STMS
DAGUERRE Elodie Arts appliqués
DELIGNAC Anne Lettre-Histoire
DENOST Linda Biotechnologie
DESCHAMPS Anne laure Lettre-Anglais
DESCOURS Mélissa Anglais
DOMINGO Jonathan Lettre-Histoire
DUBRUEL Jean Baptiste Maths-Sciences
DUCELLIER Myriam Mode
DUCOURNEAU Christine Eco-Gestion
DUHOT-MICHAUD Stéphanie E.P.S
DUPERRIER Laurence STMS
FARIC Claire Arts appliqués
GAILLARD Candice Lettre-Histoire
GENDEAU Danièle Biotechnologie
GENESTOU Pierre Eco-Gestion
GIL Quentin Histoire-Géo
GUILLARD Florine Mode
HINGAN Stéphanie Mode
HYVERNAUD-PINEAU Aymeric Philosophie
JACA Y ALAMAN Nathalie Eco-Gestion
JOUVE Catherine Lettre / Anglais
LABOUROT Marion Lettre-Histoire
LASSALLE Catherine Eco-Gestion
LATOUR Sandra Eco-Gestion
LAURENSAN Edith STMS
LE SIVILLON Lydie Mode
LESCAMELA Julia E.P.S
LESPINE Sabryna Eco-Gestion
LESQUIER Marie-Gaëlle Lettre-Histoire
LETURIA Maïté Espagnol
LEYNAERT Pauline Lettre-Espagnol
LOUIS Valérie Enseignante coordinatrice ULIS
MAGNANOU Mireille Eco-Gestion
MIRASSOU Karine Arts appliqués
MOTTE Blaise Arts appliqués
MVE ASSEKO Lédric Maths-Sciences
NOIZÉE Loïc Espagnol
PALARD Charles Eco-Gestion
PAMBRUN Nathalie Anglais
PETIT-FRERE Isabelle Biotechnologie
PICARD Catherine Anglais
POUFFET Rose-Marie Biotechnologie
RIBOULET Valérie Eco-Gestion
ROUSSEAU Christophe Arts appliqués
ROUVIÈRE Isabelle Lettre
SILVAIN Dominique Biotechnologie
TAILLADE Juliette Espagnol
THÉOLADE-PRALIER Nicole Biotechnologie
TIFFEREAU Céline Arts appliqués
TROUVE Emmanuel E.P.S
VERARDO Nathalie Lettre-Espagnol
VERCOUTRE Rose Eco-Gestion
VILLARD Patrick Arts appliqués
WALTHER-DIOSO Isabelle Arts appliqués
WAVELET Aurélien Maths/Sciences